Пропавшего олимпийского чемпиона из Петербурга нашли мертвым в лесу

Автор фото: ITAR-TASS
Телекомментатор Александр Иваницкий, олимпийский чемпион в тяжёлом весе (слева)
Олимпийского чемпиона по вольной борьбе Александра Иваницкого, пропавшего в лесах Подмосковья, нашли мертвым. Об этом сообщается в Twitter общественного поисково-спасательного объединения "Лиза Алерт".
Источник ТАСС в правоохранительных органах уточнил, что тело спортсмена найдено в реке. "Он утонул. По предварительным данным, смерть Иваницкого не носит криминального характера", - отметил собеседник агентства.
82-летний Иваницкий пропал 22 июля. В Рузском районе Московской области он пошёл гулять в лес и не вернулся. Той же ночью волонтёры отправились на поиски. Накануне в реке были найдены его вещи. Затем в дело вступил катер ГИМС и водолазы ПСО-24, но никаких результатов это не дало. Позже сообщалось, что на месте работают водолазная группа "Добротворец", ПСО-24 и отряд "Лидер".
Александр Иваницкий - ленинградский борец вольного стиля, чемпион Олимпийских игр 1964 года в Токио, заслуженный мастер спорта СССР. Он комментировал открытие и закрытие Олимпиады в Москве 1980 года, был главным редактором программ на Гостелерадио СССР, преподавал на факультете журналистики МГУ.