Первый вице-губернатор Новгородской области заболел COVID-19

Автор фото: Коньков Сергей
Первый заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов заразился коронавирусом. Как сообщил сегодня, 24 июля, региональный оперативный штаб, Александр Дронов госпитализирован в инфекционную больницу Великого Новгорода. Состояние вице-губернатора оценивается как стабильное.
"Весь необходимый комплекс мероприятий по определению контактных лиц проводится. На время отсутствия его полномочия исполняет Станислав Шульцев", — сообщили в региональном оперштабе.
Всего в Новгородской области к 24 июля число случаев COVID-19 выросло до 3621, выздоровели 2665 человек. Официально подтверждены 64 летальных исхода.
Как ранее сообщал "ДП", в конце мая в Новгородской области из-за коронавируса изолировали главу регионального минздрава Резеду Ломовцеву: COVID-19 был выявлен у одного из членов её семьи. Коронавирусом заразился министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов, глава Мурманска Евгений Никора, сразу три калининградских министра. Коронавирусная инфекция также подтверждалась у губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, у депутата Законодательного собрания Карелии, у нескольких чиновников Смольного, в администрации Псковской области. Выявлялись случаи инфицирования и у чиновников администраций других регионов РФ.