Обманутые дольщики показали Беглову дом из отписок Смольного

Автор фото: vk.com
На странице губернатора Петербурга Александра Беглова в соцсети "ВКонтакте" спустя 2 дня после объезда Василеостровского района города появились фотографии из коррекционной школы №4.
Как отметил градоначальник, в Петербурге ещё много предстоит сделать для детей, которые нуждаются в особом внимании и заботе. В самом популярном комментарии к записи губернатора Беглова призвали выполнять предвыборные обещания и не забывать про обманутых дольщиков.
"Коль от города мы преференций не дождались, решили построить ДОМ ИЗ ОТПИСОК, которыми нас любезно, исправно и непрерывно снабжает весь гос аппарат г. Санкт-Петербурга и даже федеральные власти..." — написал Беглову Алексей Лалетин (орфография и пунктуация сохранены).
Дом из отписок, о котором идёт речь, ранее появился у недостроенных зданий в ЖК "Десяткино 2.0" в Мурино. Обманутые дольщики, в частности, отмечают, что ЖК на Заречной, 1, за 2 года потерял 12% готовности.
"С момента выявления проблемы % готовности объектов стремительно падает с каждым годом и на текущий момент, согласно отчётам Комитета по Строительству Санкт-Петербурга готовность дома ЖК на Заречной 1 очередь равна 80% против 92% 2 года ранее... та же участь постигла и ЖК Три Апельсина", — сказано в жалобе губернатору (орфография и пунктуация сохранены).