Число заражённых на Архангельском ЦБК выросло до 20 человек

Автор фото: Сергей Коньков
В городе Новодвинске Архангельской области, по данным на 3 июля, число инфицированных коронавирусом на АО "Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат" достигло 20 человек. Об этом сегодня, 3 июля, сообщила на брифинге эксперт отдела эпидемиологического надзора регионального Управления Роспотребнадзора Елена Байдакова.
По её словам, девять сотрудников комбината заболели только за последнюю неделю, 69 контактных с ними человек отправлены на карантин.
Елена Байдакова отметила, что для такого крупного градообразующего предприятия, как Архангельский ЦБК, 20 заболевших — это небольшой очаг. Руководство предприятия тесно взаимодействует с территориальным органом Роспотребнадзора и предпринимает все меры для ликвидации очага.
Всего к 3 июля в Архангельской области общее число инфицированных коронавирусом превысило 6 тыс. человек, за сутки подтверждены 117 новых случаев COVID-19. Выздоровели 3127 человек — за сутки вылечили и выписали 138 пациентов. Официально региональным оперативным штабом подтверждены 28 летальных исходов у пациентов с COVID-19, по данным сайта стопкоронавирус.рф, в Архангельской области умерли 64 человека.