"Слава богу, отступает": Путин поговорил с волонтёрами о пандемии

Автор фото: Верещагина Лидия
В России отступает пандемия коронавируса, объём задач для волонтёров снижается и приходит время новых проектов, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с участниками общероссийской акции взаимопомощи "Мы вместе".
"Сейчас эпидемия, слава богу, отступает, и объём задач для волонтёров начинает понемножку снижаться. Вы действительно на совесть сделали свою работу", — обратился президент к участникам акции в ходе видеоконференции.
Глава государства предложил обсудить имеющиеся у участников акции идеи и проекты. "С удовольствием сегодня выслушаю то, что вы планируете сделать. Если потребуется дополнительная поддержка, пожалуйста, сформулируйте то, что нужно, и мы с удовольствием вас поддержим", — призвал Путин (цитата по ТАСС).
Волонтёры за время пандемии, напомнил президент, оказали помощь более чем 3 млн россиян. "Прежде всего тем, кто особенно нуждался во внимании и заботе, — инвалидам, тяжелобольным, пожилым людям", — сказал президент. Он отметил, что наиболее эффективные меры поддержки волонтёров могут быть сохранены и после пандемии.
"Отработанные механизмы помогают в практической деятельности ежедневной, поэтому мы это всё посмотрим внимательно как меры поддержки на будущее, выберем самое лучшее и самое эффективное, что вы использовали в своей работе, и постараемся сохранить", — сказал глава государства.