"Он живёт с нами": Беглов призвал помнить о безопасности на фоне послаблений

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Петербурга Александр Беглов.
Ограничения постепенно снимаются, но меры предосторожности по-прежнему важны, напомнил губернатор Александр Беглов. Градоначальник призвал горожан и бизнес соблюдать меры предосторожности и напомнил о новых этапах смягчения режима.
"Постепенно город возвращается к привычной жизни. Но нужно помнить, что вирус никуда не делся — он живёт с нами и остаётся опасным. Прошу соблюдать все меры предосторожности, предписанные санитарными врачами", — обратился Беглов к своим подписчикам на странице "ВКонтакте".
Губернатор опубликовал инфографику по отмене ограничений и перечислил основные направления. Так, с 25 июня открыты поликлиники и стоматологии, возобновлены диспансеризация, вакцинация и оказание плановой медицинской помощи.
Уже с воскресенья в Петербурге откроются детские и спортивные площадки, парки, сады и скверы. С 29 июня возобновят работу зоопарки, летние кафе, снова будет доступна торжественная регистрация брака и по предварительной записи разрешены услуги маникюра и педикюра.
"Все открывающиеся объекты должны строго соблюдать требования безопасности — регулярно дезинфицировать поверхности, проветривать помещения, обеспечить возможность обработки рук антисептиками", — подчёркивает Беглов.
В Петербурге за минувшие сутки коронавирус выявили у 223 человек, всего с начала пандемии в городе зарегистрировали 23 294 случая COVID-19. Петербург находится на четвёртом месте по числу новых случаев заражения. За минувшие сутки в Петербурге зарегистрировали 47 летальных исходов от коронавирусной инфекции. Всего на утро 26 июня в Петербурге от коронавируса скончались 1008 человек.