Новгородский музей "Витославлицы" открыли для посетителей

Автор фото: novgorodmuseum.ru
г. Великий Новгород. Музей народного деревянного зодчества "Витославлицы".
Новгородский государственный объединённый музей-заповедник открыл для посетителей уличные музейные объекты в Великом Новгороде. С сегодняшнего дня, 26 июня, вновь стали доступны для посещения и экскурсий Музей народного деревянного зодчества "Витославлицы", а также ряд объектов Новгородского кремля: смотровая площадка на Софийской звоннице, боевой ход, "Соколиный двор".
В составе экскурсий должно быть не более пяти человек, между экскурсионными группами и посетителями должна соблюдаться социальная дистанция.
Отметим, что в "Витославлицах" завершается комплексная реставрация, начатая в 2017 году. К новому экскурсионному сезону в музее появился новый объект — колодец с воротом. Колодезный сруб XVII века на 20 венцов был найден в ходе археологических раскопок в Великом Новгороде в 2014 году и отреставрирован.
Как ранее сообщал "ДП", с 20 июня в Новгородской области открылись для посещения некоторые объекты Новгородского музея-заповедника — музеи и галереи в Старой Руссе, Боровичах и селе Кончанско-Суворовское Боровичского района.