"Алые паруса" – это наш подарок всей стране": Беглов обратился к выпускникам

Автор фото: скриншот видео
Губернатор Александр Беглов поздравил выпускников, а также рассказал о том, как будет проводиться праздник "Алые паруса" в условиях пандемии
"Лучший в мире праздник выпускников, любимые "Алые паруса" пройдут в новом формате и будут наполнены огромным количеством сюрпризов и чудес, которые станут возможны благодаря мастерству признанных профессионалов российского телевидения" – пообещал в видеообращении губернатор.
Градоначальник призвал наблюдать за "потрясающим телевизионным шоу", которое снимут на закрытом от зрителей участке Финского залива.
"Я обращаюсь ко всем петербургским выпускникам – следите за его прохождением по телевизору, иначе вы пропустите все самое интересное. Только телевидение позволит вам мгновенно перемещаться из одной точки праздничного действия в другую. "Алые паруса" – это наш подарок всей стране", - призвал губернатор Петербурга.
Праздник для выпускников школ пройдёт в ночь с 27 на 28 июня. В связи с ситуацией с коронавирусом он впервые состоится в телеформате. Во всём городе в этот день запретят продажу алкоголя. Под исключение попали пиво, сидр, пуаре и медовуха на территории организаций общепита, а также алкоголь в магазинах формата дьюти-фри. При этом на два дня из-за праздника перекроют десятки улиц в центре города.