"Жизнь возвращается в прежнее русло": Беглов рассказал об отмене ограничений

Автор фото: Тихонов Михаил
Люди проходят сквозь в подготовленную дыру в решетке забора парка 300-летия, закрытого на время самоизоляции.
В Петербурге с 22 июня возобновят работу каршеринг и городские санатории, напомнил губернатор Александр Беглов на своей странице ВК. Он опубликовал инфографику по уже снятым запретам и смягчению ограничений. "Жизнь в Петербурге постепенно возвращается в прежнее русло", - пишет Беглов.
Градоначальник напомнил, что для каршеринга и санаториев, как и для других отраслей, основным требованием для запуска остается обеспечение безопасности. Так, арендуемые автомобили будут проходить регулярную дезинфекцию. Санатории начнут прием только по медицинским показаниям – на основании заключения врачебной комиссии.
Городское правительство работает с Роспотребнадзором над снятием других ограничений, заверил губернатор. «К сожалению, пока число заболевших превышает число выздоровевших. Приходится балансировать между удобством и безопасностью, но в приоритете всегда здоровье горожан. Чем дисциплинированнее мы будем соблюдать меры безопасности – тем быстрее сможем снять ограничения», - констатировал он.
В Петербурге с 22 июня возобновляется оказание услуг по краткосрочной аренде автомобилей (каршеринга), а также приём и размещение граждан в санаторно-курортных организациях, распорядился губернатор. Через неделю, с 29 июня откроется коммерческая навигация, дворцы, парки и террасы ресторанов, заявил вице-губернатор Евгений Елин. При этом число посетителей парков ГМЗ "Петергоф" будет ограничено (9 тыс. человек на все парки).