Беглов связал День русского языка с голосованием по Конституции

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов в обращении к горожанам по случаю празднования 6 июня Дня русского языка и Пушкинского дня заявил, что историю страны и русский язык защитят поправки Владимира Путина к Конституции.
"Великий и прекрасный русский язык, великая история нашего Отечества - определяют наше самосознание и объединяют, оставаясь источником силы для преодоления любых испытаний. Уверен, что вскоре они будут надежно защищены поправками в Конституцию Российской Федерации", - заявил градоначальник (цитата по сайту Смольного).
Губернатор напомнил, что в этом году в этом году все торжества пройдут онлайн из-за пандемии коронавируса. Так, каждый может присоединиться к ежегодной интернет-акции Всероссийского музея А.С. Пушкина #СДнемРожденияПушкин2020.
Городские библиотеки подготовили виртуальные викторины, аудиоспектакли и книжные выставки. Петербургские театры проведут онлайн-трансляции постановок по произведениям поэта. Кроме того, в эти дни в онлайн-формате будет проходить и XV Санкт-Петербургский международный книжный салон.
Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений к Конституции пройдёт 1 июля 2020 года с 8 до 20 часов как на участках для голосования, так и вне помещения для голосования. В начале мая член Центризбиркома Майя Гришина заявила, что закон о проведении общероссийского голосования по изменению Конституции предусматривает не агитацию, а информирование граждан. "Информирование о проведении голосования по поправкам возложено на избирательные комиссии и на СМИ", — уточнила она.