В Великом Новгороде на Троицу закроют кладбища

Автор фото: Вдовин Сергей
Российская Федерация. Ленинградская область. Южное кладбище.
В Великом Новгороде на Троицу закроют для посещения гражданами все муниципальные кладбища. Такое решение принял городской оперативный штаб под руководством мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина. Кладбища будут закрыты для посещения с 6 по 7 июня, кроме случаев обращения за оформлением услуг по погребению и участия в погребении.
Также будут отменены все специализированные ярмарки по продаже искусственных цветов. Решается вопрос об отмене маршрутов городских автобусов, следующих на кладбища, — с соответствующей просьбой власти муниципалитета обратились в региональный Минтранс, курирующий работу общественного транспорта Великого Новгорода.
По данным регионального Управления Роспотребнадзора, к 4 июня число инфицированных коронавирусом в Новгородской области превысило 1,5 тыс. человек. Из 1546 заболевших в Великом Новгороде выявлено 679 случаев, 430 из которых выявлены в мае, а за первые 3 дня июня — ещё 115.
От коронавирусной инфекции в регионе выздоровели 430 человек. Официально подтверждены ещё два летальных случая от COVID-19, всего скончались 10 человек.