ГК "Инструментал" развивает сотрудничество с ЗАО "Полимер"

ГК "Инструментал" выполнила сложный заказ на капитальный ремонт многоместной пресс-формы по заказу ЗАО "Полимер".
Обычно ГК "Инструментал" не принимает подобные заказы, поскольку, как правило, отсутствуют чертежи на элементы пресс-формы и возможно проявление в процессе эксплуатации скрытых дефектов, снижающих надежность работы пресс-формы. Кроме того, выполнение заказа приводит к непредвиденным расходам, неритмичной работе основного производства, росту трудоемкости ремонта из-за выявляемых в процессе ремонта дефектов и увеличению сроков доведения качества до требований Заказчика. Однако, в постгарантийный период ГК "Инструментал" производит ремонт и поставку комплектующих для пресс-форм только своего производства. Учитывая, что ЗАО "Полимер" уже размещал несколько заказов и в целях дальнейшего развития сотрудничества руководством ГК "Инструментал" был принят достаточно сложный заказ на капитальный ремонт многоместной пресс-формы для изготовления контейнеров для медицинских анализов.
Специалистами ГК "Инструментал" было тщательно обследовано состояние формообразующих элементов, толкателей, литниковой системы и др. элементов пресс-формы. Наличие специализированного оборудования для ремонта, инновационные решения позволили опытным специалистам ГК "Инструментал" устранить выявленные дефекты (трещины, царапины, износ элементов и др.), довести размеры формообразующих до требований Заказчика. Испытания пресс-формы на своем оборудовании, тестирование отлитых образцов изделий подтвердили требуемое качество. Пресс-форма была поставлена Заказчику в согласованные сроки.
ЗАО "Полимер" является одним из лидеров среди предприятий РФ по производству полимерных изделий для РЖД, для медицинских целей. Контейнеры для медицинских анализов до 70% закупаются за рубежом. В целях увеличения объемов отечественного производства были размещены заказы на изготовление и ремонт изношенных пресс-форм.
Руководство ГК "Инструментал", расширяя возможности своего производства и предоставляя наилучшие условия сотрудничества, стремится стать партнером для своих Заказчиков.
www mshtamp.ru