Очаг коронавируса выявлен в детском саду Великого Новгорода

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.
В детском саду №53 Великого Новгорода подтверждены шесть случаев заражения коронавирусной инфекцией — диагноз подтвердился у трёх детей и трёх работников, сообщает региональный оперативный штаб. Отмечается, что у всех болезнь протекает бессимптомно.
Тестирование воспитанников и персонала этого детсада, а также детского сада №76 было проведено после выявления коронавирусной инфекции у медицинского работника, работающего в обоих детских учреждениях, — об этом стало известно в понедельник, 18 мая, но детские сады тогда решили не закрывать. Среди воспитанников и сотрудников детского сада №76 положительных результатов на коронавирус нет.
Оба детских сада закрыты, в них проведена дезинфекция. Открыться эти детсады смогут только через 14 дней, если у детей и работников больше не будет подтверждённых случаев инфицирования.
Всего в Новгородской области на 21 мая было зарегистрировано 727 случаев заболевания COVID-2019, с начала мая отмечается рост уровня заболеваемости на 45% по отношению к апрелю 2020 года.
Как ранее сообщал "ДП", из-за случаев коронавируса в Вологде закрыты три детских сада.