В Петербурге автосервис выгоняют с участка, за который не платили 5 лет

Автор фото: Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга
Комитет по контролю за имуществом Петербурга информирует о посещении сотрудниками ККИ участка на Хасанской улице, который самовольно используется под размещение автосервиса.
Договор с арендатором земли город расторг еще несколько лет назад, а оплата от компании не поступала с 2015 года. Всего землепользователь задолжал Петербургу уже около 6 млн рублей, уточнили в ККИ.
"Неоднократные обращения юридического лица в судебные инстанции удовлетворены не были. Землепользователю было вручено уведомление о необходимости добровольного освобождения земельного участка, однако в указанный срок павильон демонтирован не был, земельный участок продолжал использоваться без законных оснований. В целях защиты имущественных прав города сотрудники ККИ совместно с подведомственной организацией приступили к освобождению незаконно занятого земельного участка", — говорится в комментарии комитета.
Как оказалось, забыли в автосервисе не только про финансовые обязательства по аренде, но и про режим повышенной готовности. Сотрудники мастерской не использовали средства индивидуальной защиты и не соблюдали дистанцию. Владельцу автосервиса выписали протокол об административном правонарушении.