Смольный опубликовал список закрытых до конца мая маршрутов автобусов

Автор фото: Антон Ваганов
Стоянка маршруток, остановивших работу в связи с ограничениями.
В Петербурге до 1 июня закрыты 203 коммерческих маршрута, следует из постановления комитета по транспорту. Речь идет о маршрутах с литерой "К", ограничения также коснутся автобусов, развозящих петербуржцев до торговых центров и ТРК. Полный список замороженных на три недели маршрутов опубликован по ссылке.
Правительство Петербурга фактически продлило ограничения, которые были введены на время действия режима повышенной готовности из-за пандемии в начале апреля для 200 коммерческих маршрутов. Изменения в графике работы общественного транспорта затронули и метро – подземка работает на период карантина до 22.00, закрыты дублирующие вестибюли. Кроме того, до особого распоряжения приостановлено движение на 15 ночных автобусных маршрутах и работа метро в выходные и праздники.
9 мая губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о продлении ограничений в рамках режима повышенной готовности в условиях пандемии. В соответствии с документом все ранее введенные запреты и ограничения сохраняются по 31 мая. С 12 по 31 мая включительно все жители города будут обязаны, находясь в общественных местах, транспорте и магазинах, носить защитные маски и перчатки.