В Петербурге подтвердили смерти врачей и пациентов в трех больницах

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Похороны умерших от COVID в Петербурге
В Петербурге официально подтвердили смерть от коронавируса двух врачей из Александровской больницы и медсестры Госпиталя для ветеранов войн, а также двух пациентов, умерших в Госпитале для ветеранов войн и в больнице №2.
Как сообщили в комитете по здравоохранению, 69-летняя женщина и 58-летний мужчина скончались в Госпитале для ветеранов войн и в больнице №?2. Они имели ряд хронических заболеваний, прежде всего сердечно-сосудистую патологию. Причиной смерти стала двусторонняя пневмония, обусловленная СOVID-19.
Комиссия по анализу летальных исходов от гриппа и тяжёлых форм других ОРВИ и СOVID-19 также установила, что от коронавируса погибли два врача из Александровской больницы и медсестра Госпиталя для ветеранов войн. В комздраве уточнили, что речь в случае Александровской больницы, речь идет об Алексее Филиппове и Сергее Белошицком, умерших в апреле. Белошицкий стал первым врачом в Петербурге, смерть которого от COVID-19, была подтверждена официально.
Полный перечень погибших в Петербурге медработников Смольным до сих пор представлен не был. В апреле российские врачи и общественники разместили в интернете неофициальный список своих коллег, которые умерли после заражения коронавирусом. Из Петербурга в него попали на момент написания заметки 13 медиков. Всего в списке на данный момент назван 129 человек.На данный момент известно о смерти двух медиков в Госпитале для ветеранов войн. Это Светлана Давтян , 55 лет, медсестра, а также Мария Тышко, 30 лет, медсестра
В Петербурге впервые подтвердили сразу пять летальных случаев после заражения коронавирусом. Всего в городе за время пандемии умерли 53 человека. В Ленобласти подтвердили две новые смерти, всего в регионе умерли от инфекции 6 человек. В России также обновлен максимальный суточный показатель смертности – за минувшие сутки подтвердили 104 летальных исхода от коронавируса. За весь период в России от коронавируса скончалось 1827 человек.