В Петербурге и России зафиксировали рекордные суточные потери за время эпидемии

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Похороны граждан, умерших после заражения коронавирусом, в Санкт-Петербурге
В Петербурге впервые подтвердили сразу пять летальных случаев после заражения коронавирусом, сообщает оперштаб. Всего в городе за время пандемии умерли 53 человека. В среднем по-прежнему подтверждают 3-4 случая смерти. В Ленобласти подтвердили две новые смерти, всего в регионе умерли от инфекции 6 человек.
В России также обновлен максимальный суточный показатель смертности – за минувшщие сутки подтвердили 104 летальных исхода от коронавируса. За весь период в России от коронавируса скончалось 1827 человек. Также за последние 24 часа в стране выявили 10 817 новых случаев заболевания, общее число зараженных превысило 198 тыс.
В Петербурге накануне сообщалось о третьей погибшей от коронавируса медсестры в НИИ скорой помощи. Позже стало известно и о смерти четвертого медика из этой больницы – скончалась врач первого гинекологического отделения Лариса Веселаго. Всего в Петербурге, по предварительной информации, от коронавируса скончались 13 медиков.
Петербург и Москва в федеральный рейтинг по летальности не попадают. Топ-10 регионов по летальности от коронавируса в РФ на 9 мая (данные Яндекса)
Удмуртия — 3,12%,
Псковская область — 2,89%,
Кемеровская область — 2,80%,
Омская область — 2,45%,
Ингушетия — 2,43%,
Хакасия — 1,99%,
Ставропольский край — 1,98%,
Коми — 1,74%,
Севастополь — 1,68%.