Офицер комендатуры Кремля скоропостижно умер от коронавируса

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
В госпитале ФСБ от пневмонии скончался майор ФСО, помощник дежурного комендатуры московского Кремля Алексей Титов. Семья офицера получила положительный тест на COVID-19 после его смерти. Он умер через неделю после обнаружения первых признаков недомогания. Титову было 42 года.
Титов скончался в Центральном военном госпитале ФСБ еще 30 апреля, а 3 мая его тело кремировали в морге при госпитале, пишет издание Meduza со ссылкой на источник в ФСО и двух знакомых Титова. По их словам, 22 апреля после суточного дежурства офицер уехал домой в Подмосковье «с легким недомоганием без температуры».
26 и 27 апреля Титов пытался взывать скорую помощь по номеру 112, однако медики не выехали к нему, заявив, что у него недостаточно острых симптомов, рассказали знакомые офицера. 28 апреля Титова на санитарном автомобиле президентского полка отвезли в госпиталь ФСБ. Там ему диагностировали двустороннюю пневмонию и взяли мазок на COVID-19. 29 числа офицера ввели в искусственную кому, 30 апреля его не стало.
Алексею Титову было 42 года, из которых 24 он прослужил в Кремле: с 1996-го по 1998-й — во время срочной службы в Президентском полку, а затем на различных должностях в комендатуре Московского Кремля ФСО России