В центре Вредена в Петербурге на карантине остаются свыше 200 медиков и пациентов

Автор фото: Ермохин Сергей
НИИ им. Вредена.
В закрытом на карантин НИИ травматологии и ортопедии имени Вредена остаются 136 пациентов и 93 медика, при этом работают 5 отделений из 19. Об этом рассказал директор центра Рашид Тихилов. Больница находится на карантине уже 25 дней.
"В помещении находились 474 пациента, и для обеспечения лечебного процесса было задействовано 239 сотрудников: как медицинский персонал, так и сотрудники технического обеспечения. Безусловно, в такой сложный период в стрессе находятся не только горожане, закрытые дома, но и врачи, и пациенты, которые находятся в стенах отделений", - отметил Тихилов в эфире телеканала 78.ru
НМИЦ травматологии и ортопедии имени Вредена в Петербурге с 9 апреля закрыт на карантин. В институте на тот момент находилось почти 800 пациентов и врачей. Примерно половина из них оказались больны коронавирусом, а директор института госпитализирован в больницу имени Боткина. В конце апреля с просьбой о помощи к властям и жителям города обратилась одна из сотрудниц больницы.
Накануне заведующий отделением нейроортопедии с костной онкологией НМИЦ Дмитрий Пташников сообщил, что врачи его отделения вернулись домой. Часть пациентов уже дома со своими семьями. Часть пациентов ожидает подтверждения на отсутствие вируса и скоро отправится к себе домой», - сказал Пташников.