Очаг коронавируса выявлен у вахтовиков "Запсибгазпром" в Архангельской области

Автор фото: Коньков Сергей
В Архангельской области за сутки подтверждены рекордные 39 случаев COVID-19, из которых 21 заболевший — сотрудники сменной вахты ООО "Запсибгазпром-Газификация", сообщает региональный оперативный штаб. Руководитель штаба Артем Вахрушев заявил, что по факту массового коллективного заболевания начато эпидемиологическое расследование.
"Все необходимые мероприятия по изоляции заболевших проведены, ведется работа по установлению возможных контактов", — пояснил Артем Вахрушев. Он отметил, что перед началом рабочего периода все вахтовики обследуются на новую коронавирусную инфекцию, чтобы не допустить её распространения на отдаленных производственных площадках.
Всего к 3 мая в Архангельской области число заболевших достигло 299 человек, из них 68 уже выздоровели. Растёт число инфицированных в Архангельской клинической психиатрической больнице, там выявлено семь новых случаев, ещё девять новых случаев коронавируса подтвердилось среди пациентов Архангельской областной клинической больницы, которые находятся на лечении с пневмонией.