Псковская область ужесточила проверки приезжих на границах региона

Автор фото: Антон Ваганов
На границах Псковской области усилили проверки автотранспорта: в течение первых суток мая 875 человек пустили в регион, а 95 водителей развернули обратно. Об этом своим подписчикам в Instagram сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.
По его словам, полиция развернула тех, у которых "не было уважительной причины для пересечения границ области (в частности, наличия недвижимости в собственности)". "Если кто-то сможет обойти посты и будет нарушать режим самоизоляции — получит два штрафа за два нарушения. А если у такого нарушителя будут признаки ОРВИ — поместим в обсерватор", — говорится в сообщении губернатора Псковской области.
"Не тратьте своё время зря, если у вас нет необходимых документов. Развернут. В ином случае без вариантов придётся две недели оставаться на даче – раньше положенного срока из области никого не выпустят. Это точно!" — заявил Михаил Ведерников.
В Псковской области к 2 мая число инфицированных коронавирусом достигло 194 человек. По словам Ведерникова, все новые случаи выявлены в Новосокольническом и Невельском районах у строителей, которые приехали в регион из Москвы.