Маски начнут продавать в кассах метро Москвы с 4 мая

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Метро Москвы со следующей недели начинает продажу медицинских масок, заявил заммэра столицы Максим Ликсутов. Маски будут продавать в ларьках или кассах метро. Цена масок не превысит их стоимость в аптеках.
"В рамках рекомендации Роспотребнадзора и поручения мэра Москвы мы организовываем почти на каждой станции московского метро продажу медицинских масок, цена в метрополитене будет не выше, чем в аптеках. Метрополитен получает эти маски на реализацию от городских структур", - цитирует Ликсутова ТАСС.
По планам московских властей, все пассажиры, которые по каким-то причинам не смогли найти маску в аптеках либо забыли ее, при входе в метро смогли приобрести ее. "Начинаем мы это делать уже с понедельника-вторника следующей недели. Необходимое количество масок уже завезено на склады метро и будет постепенно развозиться на станции. Продажа будет либо в специализированных ларьках, либо в кассах метро", - уточнил глава транспортного комплекса столицы.
В Москве за сутки выявлены 5 358 новых случаев COVID-19, общее число зарегистрированных в столице диагнозов выросло до 62 658. В Московской области прирост составил 807 новых случаев.
С 30 апреля в Петербурге власти рекомендовали горожанам использовать медицинские маски на улицах и в общественных местах. Данный режим также предполагает обязательное ношение респираторов, масок или иных средств защиты при посещении магазинов, аптек, а также в общественном транспорте и такси.