Больнице №20 передано медоборудование для лечения больных коронавирусной инфекцией

Городская больница №20 получила медицинское оборудование, необходимое для лечения больных коронавирусной инфекцией

Учреждение получило аппараты ИВЛ, концентраторы кислорода, увлажнители дыхательных смесей, ротоносовые маски, трубки дыхательные и прочее оборудование в рамках акции #МыВместе, которую ОНФ проводит в разных городах страны, оказывая поддержку медицинским учреждениям, врачам, пожилым людям, малому и среднему бизнесу.
Больница №20 перепрофилирована под лечение пациентов с тяжелым течением респираторных инфекций, вызванных коронавирусом, одной из первых в Санкт–Петербурге и испытывает потребность в дополнительном и оперативном оснащении.
«Марвел–Дистрибуция» присоединилась к акции #МыВместе, закупив и доставив в больницу порядка 100 единиц оборудования и комплектующих. «Мы не стремимся завоевать признание, участвуя в этой акции, нам важнее показать, что там, где сейчас недостаточно ресурсов государства, старается помочь бизнес. На наш взгляд, такие инициативы будут снижать социальную напряженность, вызванную пандемией коронавируса», — отметил меценат, основатель и почетный президент компании «Марвел–Дистрибуция» Сергей Гирдин.
Главный врач больницы №20 Татьяна Суровцева поблагодарила за поставку медицинской техники: «Это очень ценная для нас помощь, в стационаре мы лечим петербуржцев со средним и тяжелым течением коронавирусной инфекции, им жизненно необходимы аппараты ИВЛ и комплектующие. Очень благодарны всем, кто неравнодушен и приходит на помощь врачам и горожанам», — отметила она.