В Петербурге за нарушение карантина оштрафовали врача

Автор фото: Беликов Валентин
Фрунзенский районный суд Петербурга на 15 тыс. рублей оштрафовал врача, который нарушил режим самоизоляции (часть 2 статьи 6.3 КоАП РФ). Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.
Отмечается, что мужчина контактировал с больным коронавирусом. В связи с этим ему было выдано постановление о помещении его в изоляцию под домашнее наблюдение на 14 дней. Однако спустя неделю врач, надев маску, отвез на личном автомобиле свою жену в магазин. При этом сам он, по его словам, ни с кем не контактировал.
В суде петербуржец заявил, что у него не было четких предписаний в первые дни карантина, а сам он не знал, как действовать в подобных условиях. Также он попросил судью учесть, что данное нарушение явилось единичным и проявить снисхождение при вынесении решения по делу.
Суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 15 тыс. рублей.
Ранее "ДП" сообщал, что суд в Петербурге оштрафовал студентку за нарушение режима самоизоляции, признав её виновной по части 2 статьи 6.3 КоАП. Сумма штрафа составила 15 тыс. рублей. Девушка находилась на обязательном карантине после возвращения из Норвегии.