В Вологодской области будут проверять на коронавирус всех приезжих

Автор фото: Беликов Валентин
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников
В Вологодской области все прибывающие в регион будут обязаны пройти обязательное тестирование на коронавирус и оставаться в 14-дневной самоизоляции, сообщил сегодня, 13 апреля, на заседании регионального оперативного штаба губернатор Олег Кувшинников. Соответствующее постановление правительства Вологодской области, по его словам, будет готово к вечеру.
Решение о таких мерах принято после того, как региональные власти проанализировали, откуда коронавирус попал в Вологодскую область. По словам Олега Кувшинникова, шесть случаев COVID-19 — завозные из-за границы (из стран Европы, Шри-Ланки, США и Белоруссии), три случая — из Москвы, семь — из Петербурга, один — из Дагестана. Остальные 47 случаев коронавируса — контактные.
"В Вологодскую область инфекция пришла из других стран, а потом уже из других регионов", — отметил Кувшинников, объясняя необходимость ужесточения ограничительных мер для всех приезжих.
По данным на 13 апреля, в регионе подтверждены 43 случая коронавирусной инфекции, 21 человек — с предварительно положительным результатом теста. Большинство из заболевших (36 человек) выявлены в Череповце, 18 — в Вологде. Есть случаи и в районах Вологодской области.