Пассажиропоток на автобусах между Петербургом и Ленобластью снизился на 80%

Автор фото: Ковалев Петр
Пассажиропоток на автобусных маршрутах между населенными пунктами Ленинградской области и Петербургом снизился в среднем на 80%, сообщили в пресс-службе правительства 47-го региона.
Наибольшее падение зафиксировано на рейсах между Петербургом и Сосновым Бором (401А и 403). За ними идут маршруты между Сертолово, Песочным и станциями метро "Озерки" и "Проспект Просвещения" (678, 555а, 671 и 673). Кроме того, резко сократилось число пассажиров в направлении Гатчины (18, 18А, 100 и 431), а также между Кудрово и станцией метро "Улица Дыбенко" (596А и 692).
Власти напомнили, что на неделе с 28 марта по 5 апреля общественный транспорт Ленобласти работает в режиме выходного дня, количество рейсов ограничено. Полностью продолжают перевозки все 172 маршрута, где заказчиком выступает региональное управление по транспорту, льготный проезд на них предоставляется в полном объеме.
Ежедневно автобусы усиленно дезинфицируют хлорактивными препаратами. Обрабатываются салон, поручни, ручки сидений, двери, подлокотники кресел и пряжки ремней безопасности.