В микрорайоне "Новое Сертолово" откроется крупный супермаркет

В начале марта ГК "КВС" подписала договор о сотрудничестве с одной из крупнейших розничных сетей "Магнит". Магазины сети займут площади в торговом центре микрорайона "Новое Сертолово", освободившиеся после ухода арендатора SPAR.

Соглашение подразумевает открытие в микрорайоне "Новое Сертолово" продуктового гипермаркета, а также отделения "Магнит Косметик" – сети по продаже косметики, парфюмерии, бытовой химии и товаров для дома. К концу марта планируется передать коммерческие площади партнерам, после чего они смогут начать завозить оборудование и готовиться к открытию.
Супермаркет расположится в торговом комплексе рядом с главным въездом в микрорайон со стороны Выборгского шоссе. Возведение торгового центра является важным этапом в реализации проекта комплексного освоения территории "Новое Сертолово".
"Мы корректно и на дружественной ноте прекратили сотрудничество с сетью магазинов SPAR. Далее нам нужно было оперативно найти подходящего партнера на освободившееся место, чтобы инфраструктура микрорайона "Новое Сертолово" оставалась комфортной и разнообразной. Выбор стоял между сетями магазинов продуктов питания и хозяйственных товаров "Верный" и "Магнит". По всем требованиям и предложениям нам подошел второй вариант. Мы также готовы пригласить к сотрудничеству представителей малого бизнеса для открытия небольших торговых зон в ТЦ", - говорит Дмитрий Беляев, генеральный директор "КВС. Управление недвижимостью".
"Новое Сертолово" - объект комплексного освоения территории, разместившийся на участке порядка 58 га во Всеволожском районе Ленинградской области. Микрорайон стремительно растет: ежегодно вводятся в эксплуатацию новые очереди жилых домов, развивается социальная и коммерческая инфраструктура.