ФИФА представила фильм о чемпионате мира в России

Автор фото: ТАСС
Международная федерация футбола (ФИФА) показала официальный фильм о чемпионате мира 2018 года, который проходил в России. Картина продолжительностью 1 час 19 минут размещена на канале FIFATV в YouTube. В фильме показаны лучшие моменты матчей мирового первенства, видео с болельщиками, нарезки из раздевалок команд.
"Чемпионат мира по футболу в России будоражил от начала и до конца. 21-е мировое первенство вобрало в себя бесчисленные моменты, которые останутся в памяти каждого, кто любит красивую игру. Чтобы напомнить о них, предлагаем официальный фильм ЧМ-2018", - говорится в описании к видео.
Чемпионат мира проходил летом 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. Победителем турнира стала сборная Франции, обыгравшая в финале команду Хорватии со счётом 4:2. Сборная России впервые в истории дошла до четвертьфинала турнира, проиграв хорватам в серии пенальти. Позднее ФИФА признала турнир лучшим в истории.