Катар станет страной-гостем ПМЭФ в 2021 году

Автор фото: Беликов Валентин
Катар примет участие в ПМЭФ в 2021 году в качестве страны-гостя. Об этом в пятницу, 13 марта, сообщили в пресс-службе фонда "Росконгресс".
Чрезвычайный и полномочный посол государства Катар в РФ Фахад Мухаммед аль-Аттыйя заявил, что сейчас ведется работа по подготовке к форуму. Он отметил, что страна детально проработает совместную программу с Россией.
Отмечается, что организаторы ПМЭФ и Катарское агентство поощрения инвестиций ведут обсуждение по ряду перспективных инвестиционных и торговых проектов.
Ранее сообщалось, что оргкомитет Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) решил не проводить форум в 2020 году из-за эпидемии коронавируса. Форум должен был пройти с 3 по 6 июня 2020 года. Следующий ПМЭФ пройдет в 2021 году.
Петербургский международный экономический форум — ежегодное деловое мероприятие, которое проходит в Петербурге с 1997 года.
С 2005 года форум проходит при участии президента России. С 1997 по 2015 год форум проходил в выставочном комплексе "Ленэкспо". В 2016 году мероприятие перенесли на площадку "Экспофорума".