В УЕФА высказались о возможности переноса Евро-2020 из-за коронавируса

Автор фото: Сергей Карпухин/ТАСС
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) прокомментировал информацию о возможном переносе сроков проведения Евро-2020 из-за распространения коронавируса.
"УЕФА находится в контакте с соответствующими международными и местными властями относительно вспышки коронавируса. Нет необходимости чего-то менять в запланированном расписании турнира", — пояснили в пресс-службе футбольной организации (цитата по "Матч ТВ").
Ранее итальянское издание Tuttosport сообщило о том, что футбольные федерации нескольких стран попросили УЕФА перенести чемпионат Европы 2020 года из-за распространения коронавируса.
Евро-2020 предложили отодвинуть на более поздний срок, чтобы успеть доиграть приостановленные из-за коронавируса национальные первенства. По данным источников издания, чемпионат могут перенести на лето 2021 года.
Чемпионат Европы в 2020 году пройдет в 12 европейских городах. Турнир продлится с 12 июня по 12 июля 2020 года. Петербург примет три матча групповой стадии и один из четвертьфиналов. Сборная России выступит в группе B с командами Бельгии, Дании и Финляндии.
Сборная России проведет первый матч 13 июня в Петербурге против Бельгии, матч начнется в 22:00 мск. 17 июня россияне также в Петербурге встретятся с финнами, начало — в 16:00 мск. С датчанами сборная сыграет 22 июня в Копенгагене, начало — в 22:00.
Случаи заражения коронавирусом были впервые зафиксированы в китайском городе Ухань в конце 2019 года. Всего в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, заразилось более 110 тыс., умерло более 3,8 тыс. человек.