Производство наград и социальная ответственность

Развитие и успешность ведения современного бизнеса напрямую зависят от его взаимодействия с обществом и окружающей средой, так считает руководство компании НАГРАДА Плюс - российского производителя наградной и фирменной атрибутики. Предпринимателям 21 века необходимо задуматься, оказывает ли деятельность их компании негативное воздействие на экологию. В условиях быстро меняющегося мира экологические аспекты производства становятся ключевыми условиями успешности бизнеса. Социально ответственный бизнес представляет из себя нечто большее, а не только извлечение прибыли. В свое время Генри Форд сказал: "Бизнес, который не производит ничего кроме денег, - пустой бизнес".
Покупательский спрос на товары, произведенные из экологически чистых материалов, стремительно растет. Вопросы экологии волнуют современное общество. На мировом рынке прослеживается тенденция производства экологически чистой продукции, не является исключением и рынок наградной продукции. Например, НАГРАДА Плюс реализует собственную социально-экологическую программу, включающую в себя: передачу в переработку производственных отходов, использование переработанных материалов, производство экологически чистых товаров. Цель, которую преследует руководство, состоит в повышении благосостояния общества и окружающей среды, улучшения качества жизни, так как даже самый малый вклад может дать значительный результат.
Рассмотрим один из аспектов социально ответственного производителя. Часто поднимается вопрос использования безопасного сырья, которое не наносит вред окружающей среде и потребителю. НАГРАДА Плюс использует для производства кубков, медалей и наград по индивидуальному макету такие материалы как алюминий, стекло, керамику, дерево. Стекло, например, можно использовать для вторичной переработки. Из пробкового дерева эта компания производит костеры с нанесением любого изображения. Это материал с уникальными свойствами: легкость, эластичность, упругость, долговечность, экологичность. Алюминий используется в качестве сырья, так как данный материал очень лёгкий, не хрупкий, может быть переработан бесконечное число раз. Основой для изготовления керамических изделий служат натуральные компоненты, проверенные временем: глина, песок, минералы.
Современные производители должны понимать, что принятие социально-ответственных решений и выполнение соответствующих действий увеличивает уровень благосостояния и отвечает интересам, как общества, так и самой компании.
www.nagradaplus.ru