"Мы видели совсем некрасивые события". Песков объяснил отставку главы Чувашии

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что отставка главы Чувашии Михаила Игнатьева связана с его поведением на посту губернатора.
"Мы действительно видели не очень красивые, а точнее совсем некрасивые события. Президент неоднократно говорил о том, что любое проявление неуважения к людям со стороны власти недопустимо. И в его глазах это нечто абсолютно неприемлемое. И вот я этим объяснил бы то решение, которое принял глава государства", – сказал Песков в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". Цитата пресс-секретаря президента приводится на сайте "Вести.ру".
Игнатьев оказался в центре внимания СМИ после того, как в Сети было опубликовано видео вручения ключей от пожарных машин сотрудникам МЧС 23 января. В нем глава региона поднял руку с ключами и сотруднику ведомства пришлось прыгать за ними.
Ранее, выступая в День печати, Игнатьев заявил, что некоторых журналистов и блогеров нужно "мочить" за то, что те приезжают в Чувашию и начинают "писать, не знаю, о чем и о ком".
После этого Игнатьева исключили из партии "Единая Россия" по решению президиума генерального совета партии.
29 января президент России Владмир Путин своим указом отправил губернатора в отставку в связи с утратой доверия.