Путин усомнился, что россияне ощущают перемены к лучшему

Автор фото: ТАСС
Президент России Владимир Путин заявил, что он не уверен в том, что большинство россиян чувствуют перемены к лучшему благодаря реализации национальных проектов. Его слова приводит в среду Интерфакс.
"И, конечно, самый главный, ключевой результат, которого нам предстоит добиться, — это реальные перемены в жизни людей, перемены, которые почувствуют граждане. Не уверен, что у большинства людей есть сейчас такое ощущение", — сказал Путин на заседании Президентского совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
Он отметил, что об этом говорят и опросы общественного мнения разными структурами, "в том числе и такими, которым мы с вами не можем не доверять, в том числе Федеральной службой охраны".
В частности, Путин обратил внимание на показатель снижения смертности, в котором пока не удалось достичь запланированного.
"Снижение смертности есть, но есть вопросы, на которые следует обратить особое внимание. Речь идет о смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Так, как мы рассчитывали это сделать, сделать это пока не удалось", — сказал президент.
Путин также выступил против пересмотра целей национального развития и отметил, что никакой корректировки в показателях нацпроектов не будет.