Ночной ветер в Петербурге повалил елки, сани Деда Мороза и светофоры

Автор фото: t.me/Megapolisonline
В Петербурге сильные порывы ветра ночью на 19 декабря нанесли разрушения. По сообщениям телеграм-канала "Мегаполис", ветер снес светофоры, праздничные конструкции и елки.
Так, во дворе дома №100, корпус 2, на Ленинском проспекте на крыши припаркованных автомобилей приземлились сани Деда Мороза с оленями — световая конструкция повредила несколько машин.
Украшенная к Новому году елка упала и у школы в квартале "Балтийская жемчужина". То же самое произошло и с праздничным деревом на Воскресенской набережной.
От порывов ветра пострадали также светофоры на улицах Говорова, Десантников, Дальневосточном проспекте и на проспекте Кима, упали ряд строительных заборов и рекламных щитов в разных районах города. Со здания Михайловской артиллерийской академии на Литейном проспекте улетела кровля, а около станции метро "Пролетарская" разрушилось заброшенное здание.
По сообщениям очевидцев, ряд кварталов города затопило, а некоторые дома остались без электричества.
Накануне из-за подъема воды в Петербурге были подняты створки Комплекса защитных сооружений. Также были закрыты городские сады и парки. Согласно данным синоптиков, порывы ветра достигали 28 м/с.