"Сделать ангелом": в Петербурге участковый помешал матери выбросить дочь из окна

Автор фото: vk.com/spb_today
Участковый полиции в Петербурге спас двухлетнюю девочку, которую мать, находясь в неадекватном состоянии, угрожала выбросить из окна квартиры на пятом этаже.
Инцидент произошел около семи утра во дворе дома №41 на улице Караваевской в Невском районе. Изначально в полицию поступило сообщение о том, что женщина выбрасывает из окна вещи во двор. На место приехал участковый и спасатели. Участковый Наиль Исламов дежурил под окнами дома, чтобы поймать ребенка, пока спасатели установят под окнами батут для смягчения удара в случае падения малыша.
"Женщина высказывала намерения выбросить девочку из окна, чтобы "сделать ангелом". Убедившись, что страховочное оборудование установлено, 28-летний участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Наиль Исламов совместно с сотрудниками МЧС проник в квартиру, где ему удалось забрать из рук женщины двухлетнего ребенка", - сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.
В квартире также находился 12-летний сын женщины. Оба ребенка были доставлены в больницу, их здоровью ничего не грозит. Опеку над ними собираются оформить дедушка и бабушка. Виновницу инцидента доставили в отдел полиции, а после передали бригаде медиков из психиатрической лечебницы.
"Гражданка находилась на кухне, ребёнок плакал и кричал, ему один год, он был в стрессовой ситуации. Я забрал ребёнка, передал сотруднице, к женщине были применены боевые приёмы борьбы и спецсредства, поскольку она была в неадекватном состоянии. У неё была истерика. Она сказала: «Если бы вы подождали ещё пять минут, вы бы увидели, что мои дети могут с пятого этажа приземлиться на асфальт и дальше пойти, им бы ничего не было». Так что её угрозы носили вполне реальный характер" — рассказал Наиль Исламов в эфире 78.ru