Путин поручил разработать сеть недорогих авиамаршрутов

Автор фото: пресс-служба Кремля
Президент РФ Владимир Путин поручил разработать сеть недорогих региональных авиамаршрутов, экономически выгодных для перевозчиков. Об этом глава государства заявил на совещании с членами правительства РФ, передали в пресс-службе Кремля.
По словам Путина, в России сложилась "абсолютно ненормальная ситуация", когда в рамках одного и того же региона приходится летать через Москву. Президент РФ отметил, что это необходимо менять.
"Необходимо добиться того, чтобы все эти маршруты были экономически привлекательными для авиакомпаний. Здесь и "зашитые" туда различного рода тарифы, и стоимость авиационного керосина, и т. д. При этом стоимость авиабилетов, что важно, должна быть адекватной, посильной для граждан", — сказал Путин.
Глава государства отметил, что "прежде всего речь идет, конечно, о Дальнем Востоке, о районах Крайнего Севера, Восточной Сибири, но не только — о европейской части, конечно, тоже".
Ранее сервисы по бронированию сообщили, что стоимость авиаперелетов увеличится в I квартале 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.