Победило добро

Главный приз – "Сову", а также медали, производства НАГРАДА Плюс, вручил Александр Друзь 27 ноября в ресторане "Чайхана Кошер" победителям и призерам игры "Что? Где? Когда?", которая ежегодно проходит в рамках благотворительных корпоративных турниров "Помогай с умом".

Серия турниров "Помогай с умом" ежегодно проводится с 2016 года благотворительной организацией "Перспективы". Собранные в рамках мероприятия средства направляются на поддержку детей и молодых людей с тяжёлой инвалидностью.
В этом году в формате игры "Что? Где? Когда?" в турнире участвовали 11 команд, состоящие из шести участников. Каждая команда - это представители компаний Санкт-Петербурга, СМИ и НКО, которым небезразлична судьба людей с инвалидностью. В этот раз ведущим турнира стал магистр игры "Что? Где? Когда?", обладатель приза "Бриллиантовая сова" Александр Друзь.
Участникам игры были заданы 22 непростых вопроса, на которые были даны верные ответы в упорной интеллектуальной борьбе в дружеской атмосфере. Многие вопросы были посвящены благотворительности. Игроки смогли не только узнать, на что способен их коллективный разум, но и при этом помочь детям из Павловского дома-интерната. Благодаря поддержке игроков дети с тяжёлой инвалидностью продолжат посещать интересные занятия, получать поддержку и тепло от волонтеров и специалистов, ездить в интересные поездки – чтобы их мир не ограничивался белым потолком и кроватью.
Завершился турнир награждением победителей. Призерам за 2 место (команда "Датрикс", ООО "Нетрикс Европа") и 3 место (команда "Культурная сборная", ООО "Газпром переработка") были вручены медали соответствующего достоинства и грамоты. А команда-победитель "Аркадия" (АО "Аркадия") получила красивые медали за 1 место, а также главный приз - "почти хрустальную сову", как сказал А. Друзь, вручая награду. Наградной фонд (индивидуальная награда "Сова" и медали с персонализацией турнира "Помогай с умом") - безвозмездный вклад для данного мероприятия производителя наградной продукции компании "НАГРАДА Плюс".
Сотрудники благотворительной организации "Перспективы" выразили благодарность всем, кто принимал участие в организации этого мероприятия, а также командам игроков, которые приняли участие в самой игре. Итог игры прост - победило добро, которое живет в каждом из нас. В нашей сложной быстротечной жизни нельзя быть равнодушными к чужой боли. Любой человек может внести свою лепту в работу по поддержке людей с инвалидностью и сделать этот мир немного лучше.