В Забайкалье объявлен траур по погибшим в аварии с автобусом

Автор фото: . Пресс-служба ГУ МЧС России по Забайкальскму краю/ТАСС
Понедельник, 2 декабря, объявлен траурным днем в Забайкалье в связи с ДТП с автобусом, в котором погибли 19 человек. Об этом сообщается на сайте администрации края.
В день траура на территории региона будут приспущены флаги России и Забайкальского края и отменены развлекательные передачи и мероприятия.
Ранее траур был объявлен в Сретенском районе, где произошла авария.
Как заявил губернатор Забайкальского края Александр Осипов, правительство региона окажет помощь и поддержку родственникам пострадавших и погибших в ДТП. "Мои искренние соболезнования родным и близким погибших", — сказал губернатор.
1 декабря на 60-м километре дороги Могойтуй — Сретинск — Олочи автобус Kia Grandbird съехал с проезжей части и упал с моста в реку Куэнга. По предварительной версии, водитель не справился с управлением после того, как у автобуса лопнуло колесо. При падении у машины помяло крышу, из-за чего люди не могли выбраться наружу до приезда спасателей. Всего в автобусе находились 44 пассажира и водитель. СКР возбудил дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.