Сборная России разгромила Сан-Марино в последнем матче отбора Евро-2020

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Игрок сборной России Сергей Петров
Сборная России по футболу обыграла команду Сан-Марино в отборочном матче Евро-2020. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу российских футболистов. Забитыми мячами отметились Далер Кузяев (3-я минута), Сергей Петров (19), Алексей Миранчук (49), Алексей Ионов (56) и Николай Комличенко (78).
Для Кузяева, Петрова и Комличенко эти голы стали дебютными в составе национальной команды. Петров по ходу матча помимо гола отметился двумя результативными передачами — он выступил в роли ассистента в эпизодах с голами Миранчука и Комличенко. В других матчах группы I сборная Бельгии разгромила команду Кипра со счетом 6:1, а сборная Шотландии оказалась сильнее команды Казахстана — 3:1.
По итогам отборочного тура сборная России заняла второе место в группе, набрав 24 очка, и обеспечила себе участие в финальной части чемпионата. Победителем группы стала бельгийская команда, набравшая 30 очков из 30 возможных, третьей финишировала сборная Шотландии (15 очков), четвертое место у команды Кипра, пятое — у казахстанцев (по 10), замкнула таблицу сборная Сан-Марино (0).
Чемпионат Европы в честь 60-летнего юбилея турнира пройдет в 12 европейских городах. Матчи состоятся в Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме. Санкт-Петербург примет три матча группового этапа и четвертьфинал. Жеребьевка группового этапа турнира пройдет 30 ноября в Бухаресте. Уже известно, что на Евро-2020 сборная России сыграет в группе B, матчи которой пройдут в Петербурге и Копенгагене. Также в этом квартете выступят сборные Дании и Бельгии.