Кубки и медали вручены юным легкоатлетам

16-17 ноября 2019 года в легкоатлетическом модуле ИГЭУ проводилось ежегодное Отрытое первенство города Иваново по легкой атлетике (прыжковые дисциплины), посвященное памяти Заслуженного тренера-преподавателя РСФСР Готовкина Арсения Григорьевича.

Арсений Григорьевич более тридцати лет проработал в спортивной школе № 1. Он вырастил четырехкратного чемпиона Советского Союза по прыжкам в высоту, участника Олимпийских игр в Монреале 1976 года Сергея Будалова. Тогда наш спортсмен на мировом уровне показал четвертый результат. Еще одна его воспитанница Людмила Сколобанова (Поповская) в Монреале выступала в многоборье, где также стала четвертой. "Я не знаю другого тренера, который бы принес такую пользу ивановской легкой атлетике, как Арсений Григорьевич Готовкин, — сказала однажды в интервью Людмила Сколобанова. — Я не представляю своей спортивной биографии без Готовкина. Он для меня не просто тренер, и даже слово "наставник" не вмещает всего того, что он значит для меня: нашел, подглядел, придя на урок физкультуры в школу, привил любовь к тренировкам. Это и школа, и уроки легкой атлетики, и университет культуры — все на свете." Кроме того, Арсений Григорьевич Готовкин подготовил 10 мастеров спорта по прыжкам в высоту.
Первенство города в его память проводится в Иваново с 1985 года. Традиционно в подготовке и проведении соревнований большое участие принимают бывшие воспитанники тренера. Отметим, что эти соревнования преследуют важную цель, а именно воспитание юных спортсменов на традициях, заложенных тренерами ДЮСШ №1, и способствуют популяризации замечательного вида спорта- легкой атлетики.
Администрация и тренерский коллектив ДЮСШ №1 выразило признательность и благодарность компании НАГРАДА Плюс за предоставленную для награждения победителей первенства наградную продукцию: кубки и медали. Юным призерам Первенства были вручены заслуженные награды. Эта помощь в подготовке и проведении Первенства способствует пропаганде здорового образа жизни у детей, подростков и молодежи.