Лидер движения "Новая Россия" умер в поезде Тамбов-Москва

Лидер общественно-политического движения "Новая Россия", директор Института актуальной экономики Никита Исаев умер в ночь на 16 ноября в поезде Тамбов-Москва, пишет Интерфакс со ссылкой на представителей движения. Причина смерти официально пока не установлена. Политику был 41 год.
"Сегодня ночью скончался Никита Исаев. Причина смерти — вероятнее всего сердце. Известно, что он скончался в поезде Тамбов-Москва. Вчера работал в Тамбове. Больше нет никаких подробностей, о месте и времени похорон будет сообщено в соцсетях Исаева", — сообщил РБК пресс-секретарь Исаева Александр Макаренко. "Сегодня ночью скоропостижно ушел мой любимый человек, смысл и суть всего. Мы были в этот момент вместе... О дате и месте похорон мы сообщим", - написала его помощница Алина Жестовская.
На странице Исаева в Facebook последняя публикация была сделана вечером 15 ноября. Политик разместил свою фотографию из поезда и сообщил, что возвращается в Москву из Тамбова, где был по работе. Накануне вечером Исаев сел в поезд и написал пост в свой telegram-канал, подкрепив его фотографией. "С чувством выполненного долга отправляюсь в Москву, оставляя здесь бороться тех, кто знает свой регион лучше меня. Я же включаю регион в списки наиболее активных оппозиционных групп. 2019-2021 годы на Тамбовщине будут крайне любопытными", - сказал он.
По данным источника Mash, в поезде Исаев почувствовал себя плохо, ему вызвали скорую. Прибывшие на станцию Узуново врачи констатировали смерть — сердечно-сосудистая недостаточность и остановка сердца. Тело политика доставили на Павелецкий вокзал.
Исаев — директор Института актуальных проблем, лидер движения «Новая Россия». Политик, среди прочего, работал в правительстве Ивановской области, Госкомитете по делам молодежи и в министерстве регионального развития