Замглавы отдела УГИБДД по Петербургу и Ленобласти задержан по делу о крупной взятке

Автор фото: Валентина Свистунова
.
По делу о крупной взятке задержан заместитель начальника 2-го отдела УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, сообщает в четверг пресс-служба областного управления Следственного комитета.
Подозреваемому предъявлено обвинение по статье о получении взятки в крупном и особо крупном размерах. По местам жительства и работы задержанного прошли обыски.
Следствие продолжается, решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения.
Ранее в рамках расследования этого дела к уголовной ответственности были привлечены замглавы 3-го отдельного батальона ГИБДД по региону и бывший старший государственный инспектор Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора. Они заключены под стражу.
Как пояснили в Следственном комитете, речь идет о взятках, полученных от предпринимателей, занимающихся грузоперевозками в Петербурге и Ленобласти. Других подробностей дела следствие не приводит.
В пресс-службе регионального ГУ МВД подчеркнули, что "данная реализация – результат серьезной оперативной работы службы собственной безопасности полицейского Главка". "Одновременно, в установленном порядке, назначена служебная проверка, по результатам которой будут приняты меры и решения в соответствии с действующим законодательством", – добавили в ГУ МВД.