BPI Group приняла участие в Санкт-Петербургском жилищном конгрессе

Генеральный директор "BPI Group | Единый центр переуступок" Александр Чумак принял участие в деловой программе Санкт-Петербургского международного жилищного конгресса, который проходил в начале октября в северной столице.

"Это крупнейшее деловое мероприятие для специалистов в сфере недвижимости. Именно здесь можно провести важные переговоры с ключевыми игроками рынка и представителями власти. Конгресс собрал более 500 спикеров, в его рамках состоялось более 400 мероприятий, а всего в нем приняли участие более 4 000 участников. Сюда съезжаются участники со всех регионов России и из других стран. Это важное событие в деловой жизни Санкт-Петербурга, особенно для тех, кто профессионально занимается недвижимостью. Естественно, BPI Group – первая в северной столице компания, специализирующаяся на сделках по переуступке прав требования – принимала активное участие в этом событии", – отметил Александр Анатольевич Чумак.
В деловой программе конгресса был заявлен ряд мероприятий, непосредственно касающихся массового жилищного строительства, а также вопросов ипотеки. А это именно та отрасль, в которой работает "BPI Group | Единый центр переуступок".
"Спрос на покупку квартиры сейчас стабилен и этому способствует активное ипотечное кредитование. С учетом значительного снижения процентных ставок по ипотечным кредитам, сейчас позволить себе квартиру в новостройке может все больше жителей Санкт-Петербурга, ближайших окрестностей и других регионов страны. Снижение ставок по ипотеке, безусловно, должно стимулировать рынок недвижимости. При этом люди предпочитают не рисковать и вкладывать деньги в уже готовое жилье или то, которое находится на завершающих этапах строительства. Именно такие объекты преимущественно попадают в базу Единого центра переуступок", – подчеркнул Александр Анатольевич Чумак.
Снижение ставок по ипотеке привело к значительному росту конкуренции на кредитном рынке. В этом году в форуме принимал участие топ-менеджмент крупнейших российских банков – Сбербанка, ВТБ, Альфа-Банка – ключевых игроков на отечественном ипотечном рынке.
"Сотрудничество банков с BPI Group – важное направление, ведь большая часть наших клиентов выбирает именно ипотеку для оплаты своей новой квартиры. Нам важно, что мы можем предложить нашим клиентам ипотеку от надежных партнеров и на максимально выгодных условиях", – добавил генеральный директор "BPI Group | Единый центр переуступок".
В целом, конгресс прошел максимально продуктивно для всех его участников. "Были установлены важные деловые контакты, достигнуты определенные договоренности, подписаны важные стратегические соглашения. Уверен, что каждый нашел для себя что-то свое и смог узнать что-то новое и полезное, что обязательно пригодится в работе и поможет предоставлять клиентам услуги на более высоком уровне", – подытожил Александр Анатольевич Чумак.
Стоит отметить, что следующий Всероссийский жилищный конгресс пройдет в Сочи с 6 по 10 апреля 2020 года.