"Послушай, я президент этой страны": Зеленский поспорил с бойцами добровольческого батальона в Донбассе

Автор фото: facebook.com
Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в район разведения сил у поселка Золотое в Донбассе и поспорил с представителями местных добровольческих отрядов о разведении сил конфликтующих сторон, следует из видеозаписей, которые опубликовал telegram-канал «Последний блокпост #Нет капитуляции». Как уточняет УНИАН, это один из telegram-каналов ультраправого Национального корпуса.
У президента и одного из бойцов возник спор из-за необходимости разведения войск, а также из-за прошедших на Украине протестных акций. Бойцы рассказали о письме, в котором содержалось требование встречи с президентом по вопросу отвода войск. Послание было передано губернатору Николаевской области Александру Стаднику.
«Он мне передал, я прочитаю. Послушай, я президент этой страны. Мне 42-й год. Я же не лох какой-то. Я тебе пришел и сказал - оружие убери. А ты меня не переводи на акции», - сказал Зеленский (цитата по УНИАН). «Я хотел увидеть в глазах понимание. А увидел парня, который решил, что перед ним какой-то лопух стоит и переводит меня на другую тему», - добавил Зеленский, еще раз пообещав прочитать письмо. Зеленский заявил, что ему безразлично с кем подписывать перемирие. "Главное - вернуть территории и прекратить войну, в которой гибнут люди", - сказал он.
1 октября трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе согласовала «формулу Штайнмайера» и разведение сил конфликтующих сторон. Договоренности должны были способствовать встрече лидеров «нормандской четверки» в Париже. Разведение должно было начаться 7 октября. Несколько попыток разведения войск не увенчалось успехом.