Андрей Рублев выиграл теннисный Кубок Кремля

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Российский теннисист Андрей Рублев обыграл представителя Франции Адриана Маннарино в финальном матче турнира «ВТБ Кубок Кремля». Юбилейный, 30-й Кубок Кремля проходил на арене крытого ледового дворца «Крылатское» в Москве. Россиянин, которому 20 октября исполнилось 22 года, одержал победу над французским спортсменом со счетом 6:4, 6:0, встреча продолжалась 1 час 2 минуты, сообщает ТАСС.
Рублев был посеян на турнире под шестым номером, он занимает 31-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), на счету россиянина теперь две победы на турнирах ATP, этот финал стал для него четвертым в карьере. 31-летний Маннарино получил седьмой номер посева на турнире, в прошлом году он также дошел до финала Кубка Кремля. Француз занимает в рейтинге ATP 44-е место, в его активе один титул ATP
Рублев стал восьмым россиянином, победившим на этом турнире: пять раз побеждал Евгений Кафельников, три раза - Николай Давыденко, по одному разу - Александр Волков, Игорь Андреев, Игорь Куницын, Михаил Южный и Карен Хачанов.