В Мосгорсуде рассказали о травле судьи по делу Устинова

Автор фото: Сергей Карпухин/ТАСС
В соцсетях и СМИ начали травить судью Тверского суда Москвы Алексея Криворучко, который приговорил к 3,5 года колонии актера Павла Устинова за якобы избиения сотрудника ОМОНа. Об этом заявили в Мосгорсуде, передает Интерфакс.
"Рассмотрение уголовного дела вызвало широкий общественный резонанс, породило множество публикаций в СМИ и соцсетях, которые содержали как обоснованную, так и недопустимую критику в адрес судебной системы, а в ряде случаев сводились к откровенной травле председательствующего по делу судьи", — сообщили в суде.
Ранее сообщалось, что Мосгорсуд изменил приговор актеру Павлу Устинову, заменив 3,5 года колонии на год лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 2 лет.
В Мосгорсуде отметили, что мотивы принятого судом решения будут изложены в описательно-мотивировочной части судебного акта и опубликованы.
16 сентября Криворучко приговорил Устинова к 3,5 года лишения свободы по обвинению в применении опасного для здоровья насилия к бойцу ОМОНа Росгвардии на несогласованной акции 3 августа в центре Москвы. Это дело вызвало широкий общественный резонанс.