В Петербурге назвали предприятия СЗФО, достигшие самых высоких показателей

Автор фото: Валентин Беликов
Автор фото: Валентин Беликов
Вчера, 18 сентября, в Петербурге прошло награждение предприятий, занявших первые места в Рейтинге промышленных предприятий, уже четвертый раз составляемом редакцией газеты "Деловой Петербург".
Премия "Предприятие года" учреждена "Деловым Петербургом" в 2016 году. До 2017 года в рейтинг попадали только ведущие промышленные предприятия Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Но с прошлого года редакция газеты совместно с экспертами Высшей школы экономики и при поддержке Аппарата полномочного представителя президента РФ в СЗФО составляет рейтинг наиболее эффективных и быстро растущих предприятий всего Северо-Западного региона.
В этот раз в рейтинге оценивались около 500 предприятий Северо-Запада, 100 из которых вошли в итоговый рейтинг, а 18 стали лидерами в номинациях. На церемонии, которая прошла в пространстве Nautilus, были награждены промышленные лидеры всех регионов Северо-Западного федерального округа, а также победители в номинациях "Лидер экспорта", "Лидер добывающих компаний", "Инвестиционный лидер", "Лидер промышленного роста", "Инновационный лидер", а также было названо предприятие, получившее звание "Предприятие года — 2019". Кроме того, были названы победители спецноминаций "Высокотехнологичная медицина", "Лидер полиграфии" и "Лидер в развитии корпоративных систем информационной безопасности".
Всю информацию о победителях, системе их определения, а также подробности церемонии награждения можно будет прочитать в специальном выпуске газеты "Деловой Петербург", который выйдет в свет 26 сентября.