Американский сенатор предложил обсудить удары по нефтяным объектам Ирана

Автор фото: EPA/Vostock-photo
Сенатор США от Республиканской партии Линдси Грэм предложил обсудить возможность нанесения ударов по нефтяным объектам в Иране.
"Настало время для США рассмотреть атаку на иранские нефтеперерабатывающие заводы, если они продолжат провокации или будет наращивать обогащение урана", – написал Грэм на своей странице в Twitter.
Также он заявил, что "поддерживаемые Ираном мятежники-хуситы, напавшие на саудовские нефтеперерабатывающие заводы, являются еще одним примером того, как Иран сеет хаос на Ближнем Востоке".
По мнению сенатора, Тегеран "не заинтересован в мире – он стремится к обладанию ядерным оружием и региональному господству".
Как сообщалось ранее, 14 сентября на объектах нефтяной компании Saudi Aramco в городах Абкаик и Хурайс произошел взрыв, затем начался пожар. Власти Саудовской Аравии заявили, что причиной произошедшего стала атака дронов. Ответственность за нанесение удара взяли на себя йеменские мятежники-хуситы.
Госсекретарь США Майк Помпео обвинил в произошедшем иранские власти и заявил, что "нет никаких доказательств того, что нападения были совершены из Йемена".