Кремль ждет непредвзятого расследования вмешательства Facebook в выборы

Автор фото: Свистунова Валентина
Кремль рассчитывает на непредвзятое расследование возможного вмешательства в российские выборы со стороны Google и Facebook. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.
"Мы надеемся, что будет абсолютно непредвзятое рассмотрение этого вопроса, со всеми нюансами и аспектами. Комиссия специально для этого и создана, чтобы профессионально такие вопросы рассматривать. Они актуальны и важны", — сказал Песков.
Спецкомиссию по изучению фактов вмешательства западных стран в выборы создали в Госдуме в начале августа.
В середине августа 2019 года в Госдуме создали комиссию по вопросу иностранного вмешательства во внутренние дела России, в том числе в выборы.
Ранее сообщалось, что Роскомнадзор выявил распространение политической рекламы на интернет-ресурсах Google и Facebook в единый день голосования в РФ. В ответ на претензии РКН в корпорации Google заявили, что поддерживают ответственную политическую рекламу, которая должна соответствовать нормам местного законодательства.
В воскресенье, 8 сентября, в России прошел единый день голосования. В общей сложности в 85 регионах состоялись выборы различного уровня.