Трамп отменил поездку в Польшу из-за урагана "Дориан"

Автор фото: Chris Kleponis/TASS
Президент США Дональд Трамп отменил визит в Польшу из-за приближающегося к западному побережью страны урагана "Дориан", передает РИА Новости.
Американский лидер должен был посетить мероприятия по случаю годовщины начала Второй мировой войны, которые запланированы в Варшаве 1 сентября. Также у него планировалась встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Вместо Трампа в Польшу отправится вице-президент Майк Пенс. Президент США обсудил ситуацию с польским коллегой Анджеем Дудой и пообещал, что посетит Варшаву в ближайшее время.
Визит президента США в Польшу должен был состояться с 31 августа по 2 сентября. В среду, 28 августа, помощник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. В число их тем для обсуждения вошло будущее Крыма и Донбасса, а также возвращение к "нормандскому формату".
Ураган "Дориан" может стать одним из крупнейших в истории США, заявил ранее Трамп. В связи с приближением урагана в штате Флорида объявили режим чрезвычайного положения.